বেসরকারি কিছু মেডিকেলের শিক্ষা ও সেবার মান প্রশ্নবিদ্ধ: সড়কমন্ত্রী
মেডিভয়েস রিপোর্ট: দেশের কিছু কিছু বেসরকারি মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে শিক্ষা ও সেবার মান নিয়ে প্রশ্ন রয়েছে বলে জানিয়েছেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক, সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রী ওবায়দুল কাদের।
আজ বৃহস্পতিবার (২৭ আগস্ট) বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় (বিএসএমএমইউ) শাখা স্বাধীনতা চিকিৎসক পরিষদ (স্বাচিপ) আয়োজিত আলোচনায় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ কথা বলেন তিনি। জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে এ আলোচনা সভায় তাঁর সরকারি বাসভবন থেকে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে যুক্ত হন তিনি।
সংকট ও দুর্যোগে দূরদর্শিতার সঙ্গে ভারসাম্যপূর্ণ সিদ্ধান্ত গ্রহণে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বিকল্প তিনি নিজেই বলে উল্লেখ করেন ওবায়দুল কাদের। তিনি বলেন, যে হারে সংক্রমণের আশঙ্কা বিশেষজ্ঞরা করেছিলেন, সেই হারে সংক্রমণ হয়নি। তারপরও স্বাস্থ্য বিধি মেনে চলতে শৈথিল্য না দেখিয়ে আরও সতর্ক হতে হবে।
সড়কমন্ত্রী আরও বলেন, স্বাস্থ্য খাতে জনবল বাড়ানো হয়েছে, জনবল আরও দরকার। করোনা সুরক্ষা সামগ্রী আরও দরকার।
বিএসএমএমইউ শাখার স্বাচিপের আহ্বায়ক আবু নাসার রিজভির সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সভায় বিএমএ সভাপতি ডা. মোস্তফা জালাল মহিউদ্দিন, বিএমএ মহাসচিব ডা. মো. ইহতেশামুল হক চৌধুরী দুলাল, বিএসএমএমইউ উপাচার্য অধ্যাপক ডা. কনক কান্তি বড়ুয়া, স্বাচিপের কেন্দ্রীয় সভাপতি অধ্যাপক ডা. ইকবাল আর্সলান, সাধারণ সম্পাদক এম এ আজিজ প্রমুখ, বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের স্বাস্থ্য ও জনসংখ্যা বিষয়ক সম্পাদক ডা. রোকেয়া সুলতানা।
অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন স্বাচিপ, বিএসএমএমইউ শাখার সদস্য সচিব সহকারী অধ্যাপক ডা. আরিফুল ইসলাম জোয়ারদার টিটো।
আলোচনা সভায় বক্তারা বঙ্গবন্ধুকে সপরিবারে ইতিহাসের জঘন্যতম হত্যাকাণ্ডের সঙ্গে জড়িত খুনিদের ফাঁসির রায় কার্যকর করার কথা উল্লেখ করেন বলেন, ১৯৭৫ সালের ১৫ আগস্ট যেসকল ষড়যন্ত্রকারী বঙ্গবন্ধুসহ তাঁর পরিবারের ১৮ জনকে নির্মমভাবে হত্যা করেছে তাদের ষড়যন্ত্র আজো থেমে নেই। দেশবাসীকে সাথে নিয়ে ও সতর্ক থেকে ঐক্যবদ্ধভাবে ষড়যন্ত্রকারীদেরকে মোকাবেলা করতে হবে।
-
২২ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
তিন দিনব্যাপী দ্বাদশ জাতীয় বিজ্ঞান সম্মেলন অনুষ্ঠিত
বিএসপিএমআর’র লাইফ টাইম এচিভমেন্ট অ্যাওয়ার্ডে ভূষিত অধ্যাপক কামরুল
-
০২ জুন, ২০২৫
গণঅভ্যুত্থানে হামলা-ভাঙচুর-হত্যাচেষ্টা
চাকরি হারাচ্ছেন বিএমইউর চিকিৎসকসহ ৩৪ কর্মকর্তা-কর্মচারী
-
১৬ মার্চ, ২০২৫
-
১১ মার্চ, ২০২৫