নওগাঁ মেডিকেল কলেজের শিক্ষার্থীর মৃত্যু
মেডিভয়েস রিপোর্ট: বিরল রক্তরোগ ও অন্ত্রের যক্ষ্মায় (কোলনে টিবি) আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন নওগাঁ মেডিকেল কলেজের শিক্ষার্থী মো. তালহা। তিনি কলেজের ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষের (৭ম ব্যাচ) শিক্ষার্থী ছিলেন।
বৃহস্পতিবার (৪ জুন) সকাল সাড়ে ১১টার দিকে শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করেন তিনি। ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন।
পারিবারিক সূত্রে জানা যায়, দীর্ঘদিন ধরে বিরল রক্তরোগ আইডিওপ্যাথিক থ্রম্বোসাইটোপেনিক পারপুরা (Idiopathic Thrombocytopenic Purpura-ITP) রোগে আক্রান্ত ছিলেন তিনি। পরবর্তীতে তার কোলনে টিবি (অন্ত্রের যক্ষ্মা) শনাক্ত হয়। উন্নত চিকিৎসার জন্য তিনি একাধিকবার ভারতে চিকিৎসা নেন। দেশে ফিরে কিছুদিন বাসায় বিশ্রামে থাকলেও শারীরিক অবস্থার ক্রমাগত অবনতি ঘটে।
তালহা নওগাঁ মেডিকেল কলেজের ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষে ভর্তি হন। চিকিৎসক হওয়ার স্বপ্ন নিয়ে যাত্রা শুরু করলেও অসুস্থতার কারণে তিনি মাত্র চার থেকে পাঁচ মাস নিয়মিত ক্লাস করতে পেরেছিলেন। এরপর দীর্ঘস্থায়ী শারীরিক জটিলতার কারণে আর শিক্ষা কার্যক্রমে নিয়মিত অংশ নিতে পারেননি।
মৃত্যুর পর তাকে রাজশাহীর শাপুরা এলাকায় দাফন করা হয়েছে। নওগাঁর মহাদেবপুরে তার স্থায়ী নিবাস হলেও বাবার চাকরির সুবাদে পরিবার রাজশাহীতে বসবাস করত।
দুই ভাইয়ের মধ্যে জ্যেষ্ঠ সন্তান তালহা ছিলেন পরিবারের অনেক আশা-আকাঙ্ক্ষার কেন্দ্রবিন্দু। ব্যাংকার বাবার স্বপ্ন ছিল ছেলেকে মানবসেবায় নিবেদিত চিকিৎসক হিসেবে দেখতে। মেডিকেলে ভর্তি হওয়ার মাধ্যমে সেই স্বপ্ন পূরণের পথে এগিয়ে গেলেও দীর্ঘদিনের অসুস্থতা শেষ পর্যন্ত তাকে জীবনযুদ্ধে পরাজিত করে। তার অকাল প্রস্থানের সঙ্গে পরিবারের একজন চিকিৎসক দেখার স্বপ্নও অপূর্ণ থেকে গেল।
তালহার মৃত্যুতে তার পরিবার, স্বজন, সহপাঠী, শিক্ষক এবং নওগাঁ মেডিকেল কলেজের শিক্ষার্থীদের মধ্যে গভীর শোকের ছায়া নেমে এসেছে। সহপাঠীরা শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানিয়েছেন এবং মরহুমের রুহের মাগফিরাত কামনা করে সকলের কাছে দোয়া চেয়েছেন।
এমআর/
-
১৬ সেপ্টেম্বর, ২০২১
-
২৭ অগাস্ট, ২০২১
-
২০ অগাস্ট, ২০২১
-
১৯ অগাস্ট, ২০২১
-
০৮ অগাস্ট, ২০২১
-
০৪ অগাস্ট, ২০২১
-
০৩ অগাস্ট, ২০২১
-
১৪ জুলাই, ২০২১
-
০৬ জুন, ২০২১
-
১৬ এপ্রিল, ২০২১