করোনায় সর্বোচ্চ শনাক্ত-মৃত্যুর দিনে হারালাম দুই চিকিৎসককে

মেডিভয়েস রিপোর্ট: দেশে প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসে সর্বোচ্চ শনাক্ত-মৃত্যুর দিনে না ফেরার দেশে চলে গেছেন দুইজন চিকিৎসক।
তারা হলেন: ঢাকা মেডিকেল কলেজের (ঢামেক) নিউরোলজির অধ্যাপক ডা. বদরুল হক ও সিলেট ওসমানী মেডিকেল কলেজ ২৭তম ব্যাচের শিক্ষার্থী ডা. নুরুল হাসান শোয়েব।
করোনায় আক্রান্ত হয়ে রাজধানীর আনোয়ার খান মডার্ন হাসপাতালে ভর্তি হন অধ্যাপক ডা. বদরুল হক। গত ৫ এপ্রিল সন্ধ্যায় হাসপাতালের নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে (আইসিইউ) চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান তিনি।
ডা. বদরুল ছিলেন ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজের ১২তম ব্যাচের শিক্ষার্থী।
বিভিন্ন প্রতিষ্ঠানে দায়িত্ব পালন করা অধ্যাপক ডা. বদরুল সর্বশেষ ঢামেকের নিউরোলজি বিভাগে কর্মরত ছিলেন। সেখান থেকে কর্মজীবনের ইতি টানেন তিনি।
এ ছাড়াও ভাইরাসটিতে আক্রান্ত হয়ে না ফেরার দেশে চলে গেলেন সিলেট ওসমানী মেডিকেল কলেজ ২৭তম ব্যাচের শিক্ষার্থী ডা. নুরুল হাসান শোয়েব। মঙ্গলবার ৬ এপ্রিল সকালে মারা যান তিনি।
এই দুই চিকিৎসকের মৃত্যুতে মেডিভয়েস পরিবার শোকাহত। তাঁর আত্মার মাগফিরাত কামনার পাশাপাশি শোকসন্তপ্ত পরিবারের সদস্যদের প্রতি গভীর সমবেদনা প্রকাশ করছে মেডিভয়েস।
প্রসঙ্গত, দেশের ইতিহাসে গতকাল মঙ্গলবার করোনাভাইরাসে সর্বোচ্চ মৃত্যু ও শনাক্ত হয়েছে। এ সময়ে মারা গেছেন ৬৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে ভাইরাসটিতে মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়ালো নয় হাজার ৩৮৪ জন। এ সময় আরও সাত হাজার ২১৩ জনের দেহে করোনা শনাক্ত করা হয়েছে। ফলে দেশে মোট শনাক্ত রোগীর সংখ্যা দাঁড়াল ছয় লাখ ৫১ হাজার ৬৫২ জন।
-
১৮ এপ্রিল, ২০২১
-
১৮ এপ্রিল, ২০২১
-
১৭ এপ্রিল, ২০২১
-
১৬ এপ্রিল, ২০২১
-
১৬ এপ্রিল, ২০২১
-
১৫ এপ্রিল, ২০২১
-
১৪ এপ্রিল, ২০২১
-
১৩ এপ্রিল, ২০২১
-
১১ এপ্রিল, ২০২১
-
১০ এপ্রিল, ২০২১
