রামেক করোনা ইউনিটে আরও ১৫ জনের মৃত্যু
মেডিভয়েস রিপোর্ট: রাজশাহী মেডিকেল কলেজ (রামেক) হাসপাতালের করোনা ইউনিটে করোনার উপসর্গ নিয়ে আরও ১৫ জন মৃত্যুবরণ করেছেন। বৃহস্পতিবার সকাল ৬টা থেকে শুক্রবার সকাল ৬টা পর্যন্ত বিভিন্ন সময় তাদের মৃত্যু হয়েছে।
আজ শুক্রবার (১১ জুন) হাসপাতালের উপ-পরিচালক ডা. সাইফুল ফেরদৌস গণমাধ্যমকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
তিনি জানান, গত ২৪ ঘণ্টায় হাসপাতালটির করোনা ইউনিটে ১৫ জনের মৃত্যু হয়েছে। তাঁদের মধ্যে রাজশাহীর আটজন, চাঁপাইনবাবগঞ্জের ছয়জন ও নাটোরের একজন রয়েছেন। মৃতদের সাত জন করোনা শনাক্তের পর এবং বাকিরা উপসর্গ নিয়ে মৃত্যুবরণ করেছেন।
এনিয়ে গত ১ জুন থেকে হাসপাতালটিতে মোট ১০৮ জন রোগীর মৃত্যু হয়েছে। এদের মধ্যে ৬৩ জনের দেহে করোনা শনাক্ত করা হয়েছিল, বাকিরা উপসর্গ নিয়ে মৃত্যুবরণ করেছেন বলে জানিয়েছেন রামেকহার উপ-পরিচালক।
হাসপাতালটিতে করোনা ইউনিটের সার্বিক পরিস্থিতি তুলে ধরে তিনি বলেন, এ পর্যন্ত হাসপাতালের ২৭১ আসনের করোনা ইউনিটে মোট ২৯৭ জন রোগী ভর্তি রয়েছেন। শুধুমাত্র গত ২৪ ঘণ্টায় ভর্তি হয়েছেন ৪৩ জন। তাদের মধ্যে রাজশাহীর ২২, চাঁপাইনবাবগঞ্জের ১১, নওগাঁ সাত, নাটোর একজন, পাবনা একজন ও মেহেরপুর একজন রয়েছেন।
প্রসঙ্গত, মহামারী করোনাভাইরাসের সংক্রমণ রোধ রাজশাহীতে শুক্রবার থেকে সাতদিনের লকডাউন ঘোষণা করা হয়েছে। ১১ জুন শুক্রবার বিকেল ৫টা থেকে শুরু হওয়া এ বিশেষ লকডাউন ১৭ জুন রাত ১২টা পর্যন্ত বলবৎ থাকবে। রাজশাহী সিটি করপোরেশন এলাকায়ও সর্বাত্মক কঠোর লকডাউন ঘোষণা করেছে স্থানীয় প্রশাসন।
-
০৮ জুলাই, ২০২৫
-
২৪ জুন, ২০২৫
-
২৩ জুন, ২০২৫
-
১৯ জুন, ২০২৫
-
১৮ জুন, ২০২৫
-
১৪ জুন, ২০২৪
-
০৭ জুন, ২০২৪
-
০৩ জুন, ২০২৪