১১ জুলাই, ২০২০ ০১:১০ পিএম

করোনায় অবসরপ্রাপ্ত মেজর খালেদ আখতারের মৃত্যু

করোনায় অবসরপ্রাপ্ত মেজর খালেদ আখতারের মৃত্যু

মেডিভয়েস রিপোর্ট: প্রাণঘাতী করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর অবসরপ্রাপ্ত মেজর খালেদ আখতারের মৃত্যু হয়েছে। ইন্না লিল্লাহি ওয়াইন্না ইলাইহি রাজিউন। তিনি প্রয়াত রাষ্ট্রপতি হুসেইন মুহম্মদ এরশাদের সাবেক ব্যক্তিগত সচিব ও হুসেইন মুহম্মদ এরশাদ ট্রাস্টের চেয়ারম্যান হিসেবেও কর্মরত ছিলেন।

আজ শনিবার (১১ জুলাই) ভোর ৬টায় ঢাকার সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে (সিএমএইচ) চিকিৎসাধীন অবস্থায় তিনি মারা যান।

জাতীয় পার্টির সমাজকল্যাণ বিষয়ক সম্পাদক এম এ রাজ্জাক খান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি বলেন, ‘মেজর খালেদ আখতার মাসখানেক আগেই করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছিলেন। তার শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে তাকে রাজধানীর সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছিল। পরে আইসিইউতে চিকিৎসাধীন অবস্থায় আজ সকালে তিনি মারা যান।’

উল্লেখ্য, রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে ইংরেজিতে অনার্স পড়া অবস্থায় সেনাবাহিনীতে যোগ দিয়েছিলেন খালেদ। ১৯৮৬ সালে সেনাবাহিনীর চাকরি ছেড়ে তিনি জাতীয় পার্টিতে যোগ দেন।

এরশাদের ফুপাতো ভাই সাফায়েত হোসেনের ছেলে খালেদ প্রথমে দলীয় চেয়ারম্যানের একান্ত সচিব ছিলেন। পরে দলের কোষাধ্যক্ষ ও আরও পরে দলের সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য হন।

  এই বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
এক দিনে চিরবিদায় পাঁচ বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক
করোনা ও বার্ধক্যজনিত অসুস্থতা

এক দিনে চিরবিদায় পাঁচ বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক