২৪ জুন, ২০২৪ ০৪:০৩ পিএম

বঙ্গবন্ধু অ্যাওয়ার্ড পেলেন দুই চিকিৎসক

বঙ্গবন্ধু অ্যাওয়ার্ড পেলেন দুই চিকিৎসক
ডা. রাইসা মুনজেরিন ও ডা. আব্দুল্লাহ আল সোহান।

মেডিভয়েস রিপোর্ট: বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব স্কলার অ্যাওয়ার্ড পেয়েছেন দুই চিকিৎসক। তাঁরা হলেন- ঢাকা মেডিকেল কলেজের এনাটমি বিভাগের ডা. রাইসা মুনজেরিন ও জাতীয় হৃদরোগ ইনস্টিটিউট ও হাসপাতালের (এনআইসিভিডি) কার্ডিও ভাস্কুলার অ্যান্ড থোরাসিক সার্জারি বিভাগের ডা. আব্দুল্লাহ আল সোহান।

আজ সোমবার (২৪ জুন) সকালে রাজধানীর ওসমানী স্মৃতি মিলনায়তনে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার হাত থেকে তাঁরা এ অ্যাওয়ার্ড গ্রহণ করেন। দুই চিকিৎসক ছাড়াও প্রধানমন্ত্রীর হাত থেকে আরও ১৯ জন শিক্ষার্থী ‘বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব স্কলার অ্যাওয়ার্ড’ গ্রহণ করেছেন। তাঁরা প্রত্যেকেই একটি করে সনদপত্র ও তিন লক্ষ টাকা করে পেয়েছেন।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন শিক্ষামন্ত্রী মহিবুল হাসান চৌধুরী, প্রধানমন্ত্রীর শিক্ষা ও সংস্কৃতি বিষয়ক উপদেষ্টা ড. কামাল আবদুল নাসের চৌধুরী, শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী বেগম শামসুন নাহার এবং মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা বিভাগের সচিব সোলেমান খান।

অনুষ্ঠানে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেন, বর্তমান সময়ের তরুণরাই আগামী দিনগুলোয় বাংলাদেশকে এগিয়ে নিয়ে যাবে।

তিনি আরও বলেন, বলেন, এই বাংলাদেশ এগিয়ে যাওয়ার বাংলাদেশ, এই বাংলাদেশ বদলে যাওয়ার বাংলাদেশ। আগামী দিনগুলোয় তরুণরাই বাংলাদেশকে এগিয়ে নেবে। ভবিষ্যতে বাংলাদেশকে এগিয়ে নিতে শিক্ষার্থীদের প্রস্তুত করাই সরকারের লক্ষ্য।

এসএইচ

মেডিভয়েসের জনপ্রিয় ভিডিও কন্টেন্টগুলো দেখতে সাবস্ক্রাইব করুন MedivoiceBD ইউটিউব চ্যানেল। আপনার মতামত/লেখা পাঠান [email protected] এ।
  ঘটনা প্রবাহ : বঙ্গবন্ধু অ্যাওয়ার্ড
অনুপস্থিতি ও বেসরকারি হাসপাতালে মালিকানা

চাঁপাইনবাবগঞ্জে আট চিকিৎসকের বিরুদ্ধে বিভাগীয় মামলা

  এই বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
এক দিনে চিরবিদায় পাঁচ বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক
করোনা ও বার্ধক্যজনিত অসুস্থতা

এক দিনে চিরবিদায় পাঁচ বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক