২৭ মে, ২০২৫ ১১:২৪ এএম

পাঁচ হাজার সিনিয়র স্টাফ নার্সের পদ সৃজন

পাঁচ হাজার সিনিয়র স্টাফ নার্সের পদ সৃজন
ছবি: মেডিভয়েস

মেডিভয়েস রিপোর্ট: স্বাস্থ্যও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের নিয়ন্ত্রণাধীন বিভিন্ন স্বাস্থ্য প্রতিষ্ঠানের রাজস্বখাতে পাঁচ হাজার সিনিয়র স্টাফ নার্সের পদ সৃজন করা হয়েছে। সোমবার (২৬ মে) জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের এক প্রজ্ঞাপনে এ কথা জানানো হয়েছে।

এতে বলা হয়েছে, ‘উপর্যুক্ত বিষয়ে ও সূত্রোস্থ স্মারকের পরিপ্রেক্ষিতে স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের নিয়ন্ত্রণাধীন বিভিন্ন হাসপাতাল/স্বাস্থ্য প্রতিষ্ঠানের জন্য রাজস্বখাতে ৫০০০ (পাঁচ হাজার) সিনিয়র স্টাফ নার্সের পদ সৃজনে বছর বছর সংরক্ষণের ভিত্তিতে অস্থায়ীভাবে নিম্নবর্ণিত শর্তে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের সম্মতি নির্দেশক্রমে প্রদান করা হলো।’

পদ সৃজনের প্রজ্ঞাপনে একাধিক শর্ত বেধে দিয়েছে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়। সেগুলো হলো—

অর্থ বিভাগের ব্যয় ব্যবস্থাপনা অনুবিভাগের সম্মতি গ্রহণ করতে হবে,

অর্থ বিভাগের বাস্তবায়ন অনুবিভাগ হতে বেতনস্কেল ভেটিং করে নিতে হবে,

মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের প্রশাসনিক উন্নয়ন সংক্রান্ত সচিব কমিটির সুপারিশ গ্রহণ করতে হবে,

অস্থায়ী পদের জন্য মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের ০৩.০৫.২০০৩ তারিখের ১১১নং স্মারকের নির্দেশনা অনুসরণ করতে হবে,

পদ সৃজনের প্রক্রিয়া সম্পন্ন হলে হাসপাতালের সাংগঠনিক কাঠামো জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় হতে অনুমোদন করে নিতে হবে,

পদ সৃজনের জি.ও.-তে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় কর্তৃক আরোপিত সকল শর্ত আবশ্যিকভাবে উল্লেখ করতে হবে এবং

পদ সৃজনে অর্থ বিভাগের সম্মতির কপি এবং প্রশাসনিক মন্ত্রণালয় কর্তৃক জারিকৃত জি.ও.-র কপি জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের 'সংগঠন ও ব্যবস্থাপনা' এবং 'সংস্কার ও গবেষণা' অনুবিভাগে প্রেরণ করতে হবে।

প্রজ্ঞাপন দেখতে ক্লিক করুন

এমইউ/

মেডিভয়েসের জনপ্রিয় ভিডিও কন্টেন্টগুলো দেখতে সাবস্ক্রাইব করুন MedivoiceBD ইউটিউব চ্যানেল। আপনার মতামত/লেখা পাঠান [email protected] এ।
  এই বিভাগের সর্বাধিক পঠিত