অধ্যাপক ডা. দেলোয়ার হোসেন আর নেই
মেডিভয়েস রিপোর্ট: বিশিষ্ট শিশুরোগ বিশেষজ্ঞ অধ্যাপক ডা. দেলোয়ার হোসেন আর নেই। শুক্রবার (২৯ সেপ্টেম্বর) মৌলভীবাজারে চেম্বার করতে গিয়ে হঠাৎ করে ম্যাসিভ হার্ট অ্যাটাকে আক্রান্ত হন তিনি। বিকেল চারটার দিকে তাঁকে মৃত ঘোষণা করা হয়। ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন।
অধ্যাপক ডা. দেলোয়ার হোসেন ছিলেন ঢাকার ইউনাইটেড হাসপাতালের নিয়মিত বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক। প্রতি বৃহস্পতি ও শুক্রবার তিনি মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গল রোডের হেলথ এইড ডায়াগনস্টিক সেন্টারে চেম্বার করতে যেতেন। এক সময় তিনি মৌলভীবাজার সদর হাসপাতালের শিশু বিশেষজ্ঞ হিসেবে কর্মরত ছিলেন। সেই সুবাদে সেখানে সপ্তাহে দুই দিন চেম্বার করতে তিনি।
শুক্রবার মৌলভীবাজার শহরের হেলথ এইড ডায়াগনস্টিক সেন্টারে চেম্বার করার সময় তিনি অসুস্থবোধ করেন। জুমার নামাজের পর তিনি পার্শ্ববর্তী সেইফ ডায়াগনস্টিক সেন্টারে যান এবং ইকো ও ইসিজি করান। অবস্থার অবনতি হলে দ্রুত তাঁকে লাইফ লাইন হাসপাতালের সিসিইউতে ভর্তি করা হয়। সেখানে দীর্ঘ সময় ধরে সিপিআর সহ হার্ট অ্যাটাকের প্রয়োজনীয় চিকিৎসা দেওয়া হয়। বিকাল চারটার দিকে তাকে মৃত ঘোষণা করা হয়।
অধ্যাপক ডা. দেলোয়ার হোসেন চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজের (সিএমসি) ২৩তম ব্যাচের শিক্ষার্থী ছিলেন। কর্মজীবনে সিএমসি ও ময়মনসিংহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের শিশুরোগ বিভাগের বিভাগীয় প্রধান হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন। তিনি দুই সন্তানের জনক।
-
১৯ মে, ২০২৬
-
০৪ মে, ২০২৬
-
২৯ এপ্রিল, ২০২৬
-
২০ এপ্রিল, ২০২৬
-
০৮ এপ্রিল, ২০২৬
-
২৬ মার্চ, ২০২৬
-
২৩ ফেব্রুয়ারী, ২০২৬