ইউক্রেনে হাসপাতালে মিসাইল হামলা, নিহত ৪
মেডিভয়েস ডেস্ক: ইউক্রেনের একটি হাসপাতালে মিসাইল হামলা চালিয়েছে রাশিয়া। এতে চার চারজন নিহত হয়েছেন বলে জানা গেছে। দেশটির পূর্বাঞ্চলীয় আদভিভকার দোনেৎস্ক শহরের একটি হাসপাতালে এ হামলা চালানো হয়।
আজ সোমবার (১৫ মে) দোনেৎস্ক অঞ্চলের গভর্নর পাভলো কিরিলেনকো এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। খবর আল-জাজিরার।
টেলিগ্রামে এক পোস্টে পাভলো লিখেছেন, সোমবার সকালে রুশ বাহিনী শহরের একটি হাসপাতালে মিসাইল হামলা চালিয়েছে।
এদিকে রোববার ফরাসি প্রেসিডেন্টের সঙ্গে সাক্ষাতের পর সোমবার ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী ঋষি সুনাকের সঙ্গে দেখা করতে যুক্তরাজ্য সফরে গেছেন ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি। সোমবার এক টুইটবার্তায় জেলেনস্কি নিজেই এ খবর নিশ্চিত করেছেন।
টুইটারে জেলেনস্কি জানিয়েছেন, ‘মূল আলোচনা’র জন্য তার ‘বন্ধু’ যুক্তরাজ্যের প্রধানমন্ত্রী ঋষি সুনাকের সঙ্গে তিনি দেখা করবেন।
এর আগে বৃহস্পতিবার যুক্তরাজ্য নিশ্চিত করে যে, তারা রুশ হামলা প্রতিরোধে ইউক্রেনকে দূরপাল্লার ক্ষেপণাস্ত্র সরবরাহ করবে।
রুশ হামলা শুরুর পর থেকেই ইউক্রেনের পক্ষে আন্তর্জাতিক সমর্থন জোরদারে পশ্চিমা নেতাদের সঙ্গে দেখা করছেন জেলেনস্কি। এরই ধারাবাহিকতায় ঋষি সুনাকের সঙ্গে দেখা করতে গেলেন তিনি।
এসএস
দশ জেলায় আইসিইউ উদ্বোধন
এক হাজার শয্যার ২০ হাসপাতাল নির্মাণের পরিকল্পনা: স্বাস্থ্যমন্ত্রী
ফিফা ওয়ার্ল্ড কাপ
দেশের খেলোয়াড়দের জন্য মাইকেয়ারে ফ্রি হেলথ ক্যাম্প
দশ জেলায় আইসিইউ উদ্বোধন
এক হাজার শয্যার ২০ হাসপাতাল নির্মাণের পরিকল্পনা: স্বাস্থ্যমন্ত্রী
ফিফা ওয়ার্ল্ড কাপ
দেশের খেলোয়াড়দের জন্য মাইকেয়ারে ফ্রি হেলথ ক্যাম্প
মাসুদ কামালের প্রতি ড্যাবের হুঁশিয়ারি
ক্ষমা না চাইলে আইনি ব্যবস্থার মুখোমুখি হতে প্রস্তুতি নিন
সাত কর্মদিবসের মধ্যে দাবি বাস্তবায়নের আশ্বাসে কর্মবিরতি প্রত্যাহার
ইন্টার্ন চিকিৎসকদের ভাতা নবম গ্রেডের বেসিক