১৬ ফেব্রুয়ারী, ২০২৩ ০৭:১৩ পিএম
সিলেটে ৪.৩ মাত্রার ভূমিকম্প অনুভূত
বৃহস্পতিবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) সকাল ৯টা ৫৬মিনিটে সিলেট মহানগরীতে কম্পন অনুভূত হয়।
মেডিভয়েস রিপোর্ট: ভারতের মেঘালয় রাজ্যের ৪ দশমিক ৩ মাত্রার ভূমিকম্পে কেঁপে উঠেছে সিলেটে। বৃহস্পতিবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) সকাল ৯টা ৫৬মিনিটে সিলেট মহানগরীতে কম্পন অনুভূত হয়।
জানা যায়, ভূমিকম্পের উৎপত্তিস্থল বাংলাদেশ আবহাওয়া অধিদপ্তরের ঢাকা অফিস থেকে ২০৩ কিলোমিটার উত্তর-পূর্বে এবং ছাতকের ১১ কিলোমিটার উত্তর-পূর্বে ভারতের মেঘালয় রাজ্যে।
আবহাওয়া অধিফপ্তরের সহকারী আবহাওয়াবিদ ফারজানা সুলতানা বিষয়টি নিশ্চিত করে গণমাধ্যমকে বলেন, ভূমিকম্পটির কেন্দ্রস্থল ছিল ভারতের মেঘালয় রাজ্য। সিলেটেরও কিছু এলাকায় মৃদু কম্পন অনুভূত হয়েছে। তবে ভূমিকম্পে ক্ষয়ক্ষতির কোনও তথ্য পাওয়া যায়নি। মার্কিন ভূ-তাত্ত্বিক জরিপ সংস্থার তথ্য অনুসারে, এই ভূমিকম্পের গভীরতা ছিল ৬৪ দশমিক ৮ কিলোমিটার।
মার্কিন ভূ-তাত্ত্বিক জরিপ সংস্থার তথ্য অনুসারে, ভূমিকম্পটির গভীরতা ছিল ৬৪ দশমিক আট কিলোমিটার।
মেডিভয়েসের জনপ্রিয় ভিডিও কন্টেন্টগুলো দেখতে সাবস্ক্রাইব করুন MedivoiceBD ইউটিউব চ্যানেল। আপনার মতামত/লেখা পাঠান [email protected] এ।
ঘটনা প্রবাহ : সিলেট
-
১৫ অক্টোবর, ২০২৬
প্রফেশনাল পরীক্ষা
সিওমেকে উপস্থিতি কাটার পরও আর্থিক জরিমানা, শিক্ষার্থীদের ক্ষোভ
-
০৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৬
-
০৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৬
-
১২ জুলাই, ২০২৬
-
০৩ জুলাই, ২০২৬
আগের নিউজ
পরের নিউজ
আরও পড়ুন
জ্যেষ্ঠ অধ্যাপকদের উপেক্ষা
আইসিএমএইচের শিশু বিভাগের প্রধান করা হলো আওয়ামীপন্থী চিকিৎসককে
ডিএমসি লিভার ফেস্টে বিশেষজ্ঞরা
লিভারে আক্রান্ত পাঁচ কোটি মানুষ, চিকিৎসক আছেন দেড়শোরও কম
এই বিভাগের সর্বাধিক পঠিত