০৬ জুলাই, ২০২৫ ০৩:৪৯ পিএম

ইবনে সিনা মেডিকেল কলেজে বোনস ব্যাংকের যাত্রা শুরু

ইবনে সিনা মেডিকেল কলেজে বোনস ব্যাংকের যাত্রা শুরু
ছবি: সংগৃহীত

মেডিভয়েস রিপোর্ট: ইবনে সিনা মেডিকেল কলেজে (আইএসএমসি) নবাগত ২০২৪-২৫ সেশনের শিক্ষার্থীদের মাঝে বোনস বিতরণ করা হয়েছে। শনিবার (৫ জুলাই) দুপুর ১২টায় মেডিকেল ভবনের একটি ক্লাসরুমে আয়োজিত অনুষ্ঠানে শিক্ষার্থীদেরকে বোনস দেওয়া হয়। হ্যান্ডস ফর হিউম্যানিটির উদ্যোগে বোনস বিতরণের মাধ্যমে ইবনে সিনা মেডিকেল কলেজে বোনস ব্যাংকের যাত্রা শুরু হয়।

অনুষ্ঠানে মোট ২৫ জন শিক্ষার্থীর উপস্থিতিতে দুই সেট বোনস প্রদান করা হয়।

এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন প্যাথলজি বিভাগের প্রধান অধ্যাপক ডা. এম. এন. মুকুল। অনুষ্ঠানটি পরিচালনা করেন ২০১৮-১৯ সেশনের শিক্ষার্থী ও হ্যান্ডস ফর হিউম্যানিটির অ্যাসিস্ট্যান্ট কো-অর্ডিনেটর ডা. সুলতান মাহমুদ।

ডা. এম. এন. মুকুল শিক্ষার্থীদের উদ্দেশে বলেন, ‘শরঈ দিক থেকে হালাল উপায়ে বোনস সংগ্রহ করা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। বোনস কেনাবেচার অসাধু পদ্ধতি ও বাণিজ্যিক চক্রে জড়িয়ে পড়া থেকে আমাদের বিরত থাকতে হবে।’

তিনি আরও বলেন, এ ধরনের উদ্যোগ শিক্ষার্থীদের নৈতিক ও পেশাগত মূল্যবোধ গঠনে সহায়ক ভূমিকা রাখবে।

ইবনে সিনা মেডিকেল কলেজের শিক্ষার্থী আব্দুর রহমান বলেন, ‘বিনামূল্যে ও হালালভাবে বোনস পেয়ে খুব ভালো লাগছে। আমার বিশ্বাস, এর মাধ্যমে আমরা বোনস কেনাবেচার অসাধু চক্রের হাত থেকে মুক্ত থাকতে পারবো।’

সমাপনী বক্তব্যে আইএসএমসির ফিজিওলজি বিভাগের প্রভাষক ডা. সাগর মাহমুদ শিক্ষার্থীদের উদ্দেশে বলেন, ‘এই বোনসগুলো আপনাদের কাছে একটি আমানত। এর যথাযথ যত্ন ও সম্মান বজায় রাখার দায়িত্ব আপনাদের। ভবিষ্যতে বোনস ব্যাংকের দায়িত্বও আপনাদের হাতে যাবে। আমরা চাই, এই কার্যক্রমের ধারাবাহিকতা যেন পরবর্তী ব্যাচগুলোতেও অব্যাহত থাকে।’

অনুষ্ঠানের শেষ পর্যায়ে মেডিকেলের ২১তম ব্যাচের শিক্ষার্থীদের হাতে বোনস সেট, অঙ্গীকারনামা এবং সংরক্ষণের জন্য বক্স তুলে দেন সিনিয়র শিক্ষার্থী ও বোনস দাতারা। হালাল উপায়ে বোনস পেয়ে শিক্ষার্থীরা উচ্ছ্বাস প্রকাশ করেছেন এবং এই মহৎ উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়েছেন।

এর আগে নবাগত শিক্ষার্থী ইয়াসিন মিয়া ইফাতের কোরআন তিলাওয়াতের মাধ্যমে অনুষ্ঠান শুরু হয়।

এসএইচবি/টিআই/এমইউ  

মেডিভয়েসের জনপ্রিয় ভিডিও কন্টেন্টগুলো দেখতে সাবস্ক্রাইব করুন MedivoiceBD ইউটিউব চ্যানেল। আপনার মতামত/লেখা পাঠান [email protected] এ।
ওজিএসবির ৩৪তম আন্তর্জাতিক বৈজ্ঞানিক সম্মেলনে বক্তারা

তৃণমূলে নিরাপদ প্রসবে বড় প্রতিবন্ধক জনবল ও অবকাঠামো সংকট

ওজিএসবির ৩৪তম আন্তর্জাতিক বৈজ্ঞানিক সম্মেলনে বক্তারা

তৃণমূলে নিরাপদ প্রসবে বড় প্রতিবন্ধক জনবল ও অবকাঠামো সংকট

  এই বিভাগের সর্বাধিক পঠিত