১৬ জানুয়ারী, ২০২৫ ০৭:৩৮ পিএম
সুস্থ চোখে অস্ত্রোপচারের অভিযোগ

ডা. শাহেদারাকে গ্রেপ্তারে বিএমসির নিন্দা

ডা. শাহেদারাকে গ্রেপ্তারে বিএমসির নিন্দা
ছবি: সংগৃহীত

মেডিভয়েস রিপোর্ট: শিশুর বাম চোখের পরিবর্তে ডান চোখের অস্ত্রোপচারের অভিযোগ উঠা শিশু চক্ষু বিশেষজ্ঞ ও স্ট্র্যাবিসমাস সার্জন ডা. শাহেদারা বেগমকে গ্রেপ্তার করায়  তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছে বাংলাদেশ মেডিকেল কমিউনিটি (বিএমসি)।

বৃহস্পতিবার (১৫ জানুয়ারি) গণমাধ্যমে পাঠানো এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ নিন্দা জানায় বিএমসি।

বিএমসির কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য ডা. রাইয়ান হাসার স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ‘রাজধানী ধানমন্ডির বাংলাদেশ আই হসপিটাল অ্যান্ড ইনস্টিটিউটে ১৮ মাস বয়সী শিশুর ভালো চোখে অস্ত্রোপচারের অভিযোগে হাসপাতালের চক্ষু রোগ বিশেষজ্ঞ এবং স্ট্র্যাবিসমাস সার্জন ডা. শাহেদারা বেগমকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। বিএমসি এই ঘটনার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছে। প্রকৃত ঘটনা উদঘাটন না করে একজন চিকিৎসককে হেনস্থা করা হচ্ছে। অবিলম্বে এই চিকিৎসককে সসম্মানে মুক্তি দিয়ে তদন্ত কমিটির রিপোর্ট পাওয়া পর্যন্ত সকল পক্ষকে ধৈর্য্য ধারণ করতে হবে।’

এরআগে বৃহস্পতিবার সকালে ধানমন্ডি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ আনোয়ার হোসেন গণমাধ্যমকে বলেন, চিকিৎসকের ভুলে দেড় বছর বয়সি শিশুর বাম চোখের বদলে ডান চোখে অপারেশনের অভিযোগে ভুক্তভোগী মামলা করেন। এ মামলার পরিপেক্ষিতে অভিযুক্ত চিকিৎসক ডা. শাহেদারা বেগমকে নিজ বাসা থেকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। এ বিষয়ে পরবর্তী আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন বলেও জানান ওসি।

টিআই

মেডিভয়েসের জনপ্রিয় ভিডিও কন্টেন্টগুলো দেখতে সাবস্ক্রাইব করুন MedivoiceBD ইউটিউব চ্যানেল। আপনার মতামত/লেখা পাঠান [email protected] এ।
  ঘটনা প্রবাহ : চিকিৎসক গ্রেফতার
সাত কর্মদিবসের মধ্যে দাবি বাস্তবায়নের আশ্বাসে কর্মবিরতি প্রত্যাহার

ইন্টার্ন চিকিৎসকদের ভাতা নবম গ্রেডের বেসিক

হামে চিকিৎসা ব্যর্থতা ও শিশু মৃত্যুর দায়

ড. ইউনূস-নুরজাহান বেগমসহ ৫ জনের বিরুদ্ধে মামলার আবেদন

সাত কর্মদিবসের মধ্যে দাবি বাস্তবায়নের আশ্বাসে কর্মবিরতি প্রত্যাহার

ইন্টার্ন চিকিৎসকদের ভাতা নবম গ্রেডের বেসিক

হামে চিকিৎসা ব্যর্থতা ও শিশু মৃত্যুর দায়

ড. ইউনূস-নুরজাহান বেগমসহ ৫ জনের বিরুদ্ধে মামলার আবেদন

  এই বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
এক দিনে চিরবিদায় পাঁচ বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক
করোনা ও বার্ধক্যজনিত অসুস্থতা

এক দিনে চিরবিদায় পাঁচ বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক