০৫ জুন, ২০২৩ ১১:৫২ এএম
আফগানিস্তানে ৮০ শিক্ষার্থী বিষক্রিয়ার শিকার হয়ে হাসপাতালে
শিক্ষা কর্মকর্তা বলেন, যে ব্যক্তি বিষ প্রয়োগের জন্য দায়ী, তার কোনো ব্যক্তিগত ক্ষোভ আছে।
মেডিভয়েস ডেস্ক: উত্তর আফগানিস্তানে দুটি আলাদা হামলায় প্রায় ৮০ জন স্কুলছাত্রী তাদের প্রাইমারি স্কুলে বিষক্রিয়ার শিকার হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছে। শনিবার ও রোববার সার-এ-পুল প্রদেশে এ ঘটনা ঘটে।
রোববার (৪ জুন) এ কথা জানিয়েছেন দেশটির স্থানীয় এক শিক্ষা কর্মকর্তা।
শিক্ষা কর্মকর্তা বলেন, যে ব্যক্তি বিষ প্রয়োগের জন্য দায়ী, তার কোনো ব্যক্তিগত ক্ষোভ আছে, তবে এ সম্পর্কে বিস্তারিত কিছু বলা হয়নি।
প্রাদেশিক শিক্ষা বিভাগের প্রধান মোহাম্মাদ রাহমানি বলেন, সাংচারাক জেলায় প্রায় ৮০জন ছাত্রীকে বিষপ্রয়োগ করা হয়। তিনি জানান, এসব ছাত্রীকে হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে এবং তারা সবাই এখন ভাল আছে।
বিভাগীয় তদন্ত চলছে। প্রাথমিক তদন্তে দেখা যাচ্ছে, ক্ষুব্ধ কেউ একজন ওই হামলার জন্য তৃতীয় পার্টিকে অর্থ দিয়েছে। সূত্র- ভয়েস অব আমেরিকা
মেডিভয়েসের জনপ্রিয় ভিডিও কন্টেন্টগুলো দেখতে সাবস্ক্রাইব করুন MedivoiceBD ইউটিউব চ্যানেল। আপনার মতামত/লেখা পাঠান [email protected] এ।
আগের নিউজ
পরের নিউজ
আরও পড়ুন
এই বিভাগের সর্বাধিক পঠিত