বিশ্ব এইডস দিবস আজ, পালিত হচ্ছে নানা আয়োজনে
মেডিভয়েস রিপোর্ট: বিশ্ব এইডস দিবস আজ বুধবার (১ ডিসেম্বর)। এইডস রোগ ছড়িয়ে পড়ার বিরুদ্ধে সচেতনতা বৃদ্ধি ও যারা এই রোগে মারা গেছে তাদের প্রতি শোক জানাতে দিনটি পালন করা হয়।
ইউএনএইডসের তথ্য অনুযায়ী, বর্তমানে বিশ্বে প্রায় ৩৪ মিলিয়ন এইডস আক্রান্ত রোগী রয়েছে এবং প্রায় ৩৫ মিলিয়ন মানুষ এ মরণঘাতি রোগে মারা গেছে।
সংবাদ সংস্থা এএফপি জানিয়েছে, এইডস দিবস উপলক্ষে মঙ্গলবার (৩০ নভেম্বর) ভারতের পশ্চিমবঙ্গের শিলিগুড়িতে সচেতনতামূলক ইভেন্টের সময় স্বেচ্ছাসেবক এবং যৌনকর্মীরা লাল ফিতার আকারে মোমবাতি জ্বালিয়ে কর্মসূচি পালন করেন।
এদিকে বাংলাদেশে প্রতিবারের মতো এবারও দিবসটি পালন করার যথাযথ উদ্যোগ নেওয়া হয়েছে। বিশ্ব এইডস দিবস উপলক্ষে আজ বেলা ১১টায় রাজধানীর মহাখালীতে বাংলাদেশ কলেজ অব ফিজিশিয়ানস অ্যান্ড সার্জনস (বিসিপিএস) মিলনায়তনে স্বাস্থ্য ও পরিবারকল্যাণ মন্ত্রণালয় আলোচনা সভার আয়োজন করেছে। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক উপস্থিত থাকবেন।
সরকারের ১৮০ দিন পূর্তি উপলক্ষে
সরকারি স্বাস্থ্য প্রতিষ্ঠানে ১৭ আগস্টের মধ্যে বায়োমেট্রিক হাজিরা নিশ্চিতের নির্দেশ
সরকারের ১৮০ দিন পূর্তি উপলক্ষে
সরকারি স্বাস্থ্য প্রতিষ্ঠানে ১৭ আগস্টের মধ্যে বায়োমেট্রিক হাজিরা নিশ্চিতের নির্দেশ
এফসিপিএসে নতুন নিয়ম
পারিতোষিক না দিলে বেসরকারি প্রতিষ্ঠানের প্রশিক্ষণ গ্রহণযোগ্য হবে না