২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আক্রান্ত ৪৩৪, মৃত্যু একজনের
মেডিভয়েস রিপোর্ট: আজ সোমবার (১১ আগস্ট) সকাল ৮টা পর্যন্ত পূর্ববর্তী ২৪ ঘণ্টায় ডেঙ্গুতে আক্রান্ত হয়ে একজনের মৃত্যু হয়েছে। একই সময়ে ডেঙ্গু শনাক্ত হয়েছে আরও ৪৩৪ জনের শরীরে।
আজ বিকেলে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের কন্ট্রোল রুম থেকে পাঠানো নিয়মিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।
তথ্য অনুযায়ী, গত একদিনে ৫৫৫ জন সুস্থ হয়েছেন। এ নিয়ে চলতি বছরে মোট ২৪ হাজার ৬১৭ জন ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়েছেন। এর মধ্যে সুস্থ হয়ে হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র পেয়েছেন ২৩ হাজার ২৬৩ জন। আর মৃত্যু হয়েছে ১০২ জনের। বাকিরা হাসপাতালে ভর্তি থেকে চিকিৎসা নিচ্ছেন।
স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের তথ্য বলছে, গত ২৪ ঘণ্টায় মৃত নারীর বয়স ২৭ বছর। তিনি মঙ্গলবাড়ি এলাকার বাসিন্দা।
এ ছাড়া গত ২৪ ঘণ্টায় সর্বোচ্চ আক্রান্ত হয়েছেন ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনে, ৯৩ জন। আর ঢাকা উত্তরে আক্রান্ত হয়েছেন ৩৯ জন। সিটি কর্পোরেশনের বাইরে ঢাকা বিভাগে ৭৮, চট্টগ্রামে ৬৭, বরিশালে ৬২, খুলনায় ৩২, রাজশাহীতে ৫৩, ময়মনসিংহে আট এবং সিলেটে দুজন আক্রান্ত হয়েছেন।
এনএআর/
-
১২ মে, ২০২৬
-
১৫ ফেব্রুয়ারী, ২০২৬