০৫ জানুয়ারী, ২০২২ ০৫:৩০ পিএম

চট্টগ্রাম মেডিকেলে হঠাৎ কিডনি ডায়ালাইসিস বন্ধ ঘোষণা

চট্টগ্রাম মেডিকেলে হঠাৎ কিডনি ডায়ালাইসিস বন্ধ ঘোষণা
মঙ্গলবার (৪ জানুয়ারি) চমেক হাসপাতালের এক নোটিশ বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়েছে।

মেডিভয়েস রিপোর্ট: তহবিল সংকট ও কাঁচামালের অভাবে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ (চমেক) হাসপাতালে হঠাৎ কিডনি ডায়ালাইসিস বন্ধের ঘোষণা দিয়েছে কর্তৃপক্ষ।

মঙ্গলবার (৪ জানুয়ারি) চমেক হাসপাতালের এক নোটিসে বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়েছে।

নোটিসে বলা হয়, ‘আমরা দুঃখের সাথে জানাচ্ছি যে পরবর্তী নোটিশ না দেওয়া ৫ জানুয়ারি (বুধবার) থেকে ডায়ালাইসিস সেবা স্থগিত থাকবে। সে মোতাবেক, ৫ জানুয়ারি থেকে রোগীদের বিকল্প ব্যবস্থা নেওয়ার অনুরোধ করা হলো। পরবর্তীতে এ সংক্রান্ত কোন দায় সেন্ডর কর্তৃপক্ষ বহন করবে না।’

‘প্রসঙ্গত, ২০২০ এবং ২০২১ সালের প্রদত্ত সেবার বিপরীত কর্তৃপক্ষের নিকট সর্বমোট বকেয়া এতটা বেশি যে, তহবিল সংকট ও কাঁচামালের অভাবে এ জরুরি সেবা কোনভাবেই চলমান রাখা সম্ভব হচ্ছে না’, বলা হয় নোটিসে।

মেডিভয়েসের জনপ্রিয় ভিডিও কন্টেন্টগুলো দেখতে সাবস্ক্রাইব করুন MedivoiceBD ইউটিউব চ্যানেল। আপনার মতামত/লেখা পাঠান [email protected] এ।
  এই বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
এক দিনে চিরবিদায় পাঁচ বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক
করোনা ও বার্ধক্যজনিত অসুস্থতা

এক দিনে চিরবিদায় পাঁচ বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক