০৩ মার্চ, ২০২৪ ০৮:৩১ পিএম

অবৈধ ক্লিনিকের বিরুদ্ধে অভিযানে ডিসিদের সহায়তা চাইলেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী

অবৈধ ক্লিনিকের বিরুদ্ধে অভিযানে ডিসিদের সহায়তা চাইলেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী
বিকেলে রাজধানীর ওসমানী স্মৃতি মিলনায়তনে ডিসি সম্মেলনের প্রথম দিনে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত আলোচনায় অংশ নিয়ে ডিসিদের প্রতি এই আহ্বান জানান স্বাস্থ্যমন্ত্রী।

মেডিভয়েস রিপোর্ট: অবৈধ ক্লিনিক ও অবৈধ ডায়াগনস্টিক সেন্টারের বিরুদ্ধে চলমান অভিযানে সর্বাত্মক সহযোগিতা করতে জেলা প্রশাসকদের (ডিসি) প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী ডা. সামন্ত লাল সেন।

আজ রোববার (৩ মার্চ) বিকেলে রাজধানীর ওসমানী স্মৃতি মিলনায়তনে ডিসি সম্মেলনের প্রথম দিনে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত আলোচনায় অংশ নিয়ে ডিসিদের প্রতি এই আহ্বান জানান স্বাস্থ্যমন্ত্রী।

এর আগে আজ সকালে প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে চার দিনব্যাপী ডিসি সম্মেলনের উদ্বোধন করেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। অন্যান্য বছর ডিসি সম্মেলন তিন দিনব্যাপী হলেও এবার হচ্ছে চার দিন। এই সম্মেলনে আলোচনার জন্য ৩৫৬টি প্রস্তাব দিয়েছেন বিভাগীয় কমিশনার ও ডিসিরা। এখন মন্ত্রী-সচিবদের উপস্থিতিতে এসব প্রস্তাব নিয়ে আলোচনা চলছে এবং আলোচনা করে প্রয়োজনীয় দিকনির্দেশনা দিচ্ছেন সরকারের নীতিনির্ধারকেরা। যা চলবে ৬ মার্চ পর্যন্ত। এবার সবচেয়ে বেশি (২২টি) প্রস্তাব এসেছে সড়ক পরিবহন ও মহাসড়ক বিভাগের বিষয়ে।

আজ বিকেলে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত আলোচনা শেষে স্বাস্থ্যমন্ত্রী সামন্ত লাল সেন সাংবাদিকদের বলেন, ‘আমাদের তরফ থেকে একটি কথাই ছিল, আমরা অবৈধ ক্লিনিক ও অবৈধ ডায়াগনস্টিকের বিষয়ে একটি অভিযান শুরু করেছি, এতে যেন উনারা (ডিসি) সর্বাত্মক সহায়তা করেন। কারণ স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের তো বিচারিক ক্ষমতা নেই, এটি ( ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে) ডিসিদের আছে। এই অভিযান যেন সুষ্ঠুভাবে হয় এবং কোনো বাধা এলে যেন আমাদের অবহিত করেন।’

স্বাস্থ্যমন্ত্রী জানান, ডিসিরা অনেক জায়গায় জনবলের অভাবের কথা বলেছেন। অনেক জায়গায় হাসপাতালের শয্যার চেয়ে রোগীর সংখ্যা বেশি। সে অনুপাতে টাকা বরাদ্দ নেই। ডিসিদের বলা হয়েছে এগুলো সমাধানের চেষ্টা করা হবে।

মেডিভয়েসের জনপ্রিয় ভিডিও কন্টেন্টগুলো দেখতে সাবস্ক্রাইব করুন MedivoiceBD ইউটিউব চ্যানেল। আপনার মতামত/লেখা পাঠান [email protected] এ।
জুলাই উদযাপনে মাসব্যাপী কর্মসূচি ঘোষণা 

হামলা-হুমকি উপেক্ষা করেই আহতদের সেবা দেন চিকিৎসকরা: এনডিএফ

জুলাই উদযাপনে মাসব্যাপী কর্মসূচি ঘোষণা 

হামলা-হুমকি উপেক্ষা করেই আহতদের সেবা দেন চিকিৎসকরা: এনডিএফ

  এই বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
এক দিনে চিরবিদায় পাঁচ বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক
করোনা ও বার্ধক্যজনিত অসুস্থতা

এক দিনে চিরবিদায় পাঁচ বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক