৩১ জানুয়ারী, ২০২৩ ০৩:১০ পিএম
যুক্তরাষ্ট্রে ৩ বছর পর করোনার জরুরি অবস্থা উঠে যাচ্ছে
আগামী মাসে জরুরি অবস্থার মেয়াদ শেষ হওয়ার কথা রয়েছে। ১১ মে পর্যন্ত আরেক দফা বাড়িয়ে তা তুলে নেওয়া হতে পারে।
মেডিভয়েস ডেস্ক: যুক্তরাষ্ট্রে প্রায় তিন বছর পর আগামী ১১ মে থেকে কোভিড-১৯ জরুরি অবস্থা উঠে যাচ্ছে বলে জানিয়েছে প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের প্রশাসন।
হোয়াইট হাউসের অফিস অব ম্যানেজমেন্ট অ্যান্ড বাজেট (ওএমবি) সোমবার এক বিবৃতিতে বলেছে, আগামী মাসে জরুরি অবস্থার মেয়াদ শেষ হওয়ার কথা রয়েছে। ১১ মে পর্যন্ত আরেক দফা বাড়িয়ে তা তুলে নেওয়া হতে পারে।
দেশটিজুড়ে ২০২০ সালে তৎকালীন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের আমলে কোভিড-১৯ জরুরি অবস্থা ও জনস্বাস্থ্য জরুরি অবস্থা (পিএইচই) জারি করা হয়। জো বাইডেন ক্ষমতায় আসার পর অনেকবার তার মেয়াদ বাড়ানো হয়েছে।
এই জরুরি অবস্থার ফলে করোনাকালে যুক্তরাষ্ট্রের কোটি মানুষ বিনামূল্যে নমুনা পরীক্ষা, টিকা ও চিকিৎসা সেবা পেয়েছে।
সূত্র- রয়টার্স
মেডিভয়েসের জনপ্রিয় ভিডিও কন্টেন্টগুলো দেখতে সাবস্ক্রাইব করুন MedivoiceBD ইউটিউব চ্যানেল। আপনার মতামত/লেখা পাঠান [email protected] এ।
আগের নিউজ
পরের নিউজ
আরও পড়ুন
জুলাই উদযাপনে মাসব্যাপী কর্মসূচি ঘোষণা
হামলা-হুমকি উপেক্ষা করেই আহতদের সেবা দেন চিকিৎসকরা: এনডিএফ
জুলাই উদযাপনে মাসব্যাপী কর্মসূচি ঘোষণা
হামলা-হুমকি উপেক্ষা করেই আহতদের সেবা দেন চিকিৎসকরা: এনডিএফ
আপিল বিভাগের রায়
প্র্যাকটিস করতে পারবেন না ডেন্টাল টেকনোলজিস্টরা
এই বিভাগের সর্বাধিক পঠিত