৩০ এপ্রিল, ২০২৫ ০৪:১৫ পিএম
পরীক্ষা পদ্ধতি ও পিএসসি সংস্কারসহ চার দফা দাবি বিএমসির
ছবি: সংগৃহীত
মেডিকেল রিপোর্ট: বিসিএস পরীক্ষা অংশগ্রহণে চিকিৎসকদের বয়সসীমা দুই বছর বৃদ্ধি এবং পরীক্ষা পদ্ধতি সংস্কারসহ চার দফা দাবি জানিয়েছে বাংলাদেশ মেডিকেল কমিউনিটি (বিএমসি)। আজ বুধবার (৩০ এপ্রিল) বিকেল ৩টায় রাজধানীর বিএমএ ভবনের শহীদ ডা. শামসুল আলম খান মিলন সভাকক্ষে এক সংবাদ সম্মেলনে এই দাবি জানানে হয়।
বিএমসির চার দফা দাবি হলো—অতিদ্রুত বিসিএস স্বাস্থ্য ক্যাডারে বয়সসীমা দুই বছর বৃদ্ধি করে ৩৪ বছর করা, পরীক্ষা পদ্ধতি সংস্কার এবং ছাত্রদের প্রস্তাবিত পিএসসি সংস্কার কার্যক্রম অতিদ্রুত বাস্তবায়ন করা, বিশেষ বিসিএসে উল্লেখযোগ্য পরিমাণে ডেন্টাল সার্জন নিয়োগ দেওয়া এবং বিসিএসের সম্পূর্ণ কার্যক্রম এক বছরের মধ্যে সম্পন্ন করা ও প্রতিবছর চাহিদা অনুযায়ী ন্যূনতম এক থেকে দুই হাজার চিকিৎসক নিয়োগ দেওয়া।
এনএআর/
মেডিভয়েসের জনপ্রিয় ভিডিও কন্টেন্টগুলো দেখতে সাবস্ক্রাইব করুন MedivoiceBD ইউটিউব চ্যানেল। আপনার মতামত/লেখা পাঠান [email protected] এ।
ঘটনা প্রবাহ : বাংলাদেশ মেডিকেল কমিউনিটি (বিএমসি)
-
১৬ জানুয়ারী, ২০২৫
সুস্থ চোখে অস্ত্রোপচারের অভিযোগ
ডা. শাহেদারাকে গ্রেপ্তারে বিএমসির নিন্দা
আগের নিউজ
পরের নিউজ
আরও পড়ুন
করোনা চিকিৎসার নামে ১২ কোটি টাকা আত্মসাৎ
সাবেক স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেকসহ ১৩ জনের বিরুদ্ধে ছয় মামলার অনুমোদন
প্রতিবাদে ২৪ ঘণ্টার কর্মবিরতি
দিনাজপুর মেডিকেলে পুলিশ সদস্য পরিচয়ে চিকিৎসকদের ওপর হামলা, আহত ৫
করোনা চিকিৎসার নামে ১২ কোটি টাকা আত্মসাৎ
সাবেক স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেকসহ ১৩ জনের বিরুদ্ধে ছয় মামলার অনুমোদন
প্রতিবাদে ২৪ ঘণ্টার কর্মবিরতি
দিনাজপুর মেডিকেলে পুলিশ সদস্য পরিচয়ে চিকিৎসকদের ওপর হামলা, আহত ৫
সুস্থতায় সচেতন হওয়ার আহ্বান বিশেষজ্ঞদের
প্রতি ১০০ পুরুষের ৮-১০ জন প্রোস্টেট ক্যান্সারে আক্রান্ত
এই বিভাগের সর্বাধিক পঠিত