ভিএসওর ন্যাশনাল ভলান্টিয়ার অ্যাওয়ার্ড জিতলেন ডা. আরমান
মেডিভয়েস রিপোর্ট: আন্তর্জাতিক স্বেচ্ছাসেবক দিবস উপলক্ষে ভলান্টারি সার্ভিস ওভারসিজ (ভিএসও) বাংলাদেশ কর্তৃক আয়োজিত ‘ন্যাশনাল ভলান্টিয়ার অ্যাওয়ার্ড-২০২৩’ এ দেশসেরা স্বেচ্ছাসেবক মনোনীত হয়েছেন ফরিদপুরের ডা. জাহেদ মেমোরিয়াল শিশু হাসপাতালের মেডিকেল অফিসার ডা. মো. আরমান হোসেন।
মঙ্গলবার (৫ ডিসেম্বর) ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের নবাব নওয়াব আলী চৌধুরী সিনেট ভবন মিলনায়তনে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানের মাধ্যমে এ অ্যাওয়ার্ড প্রদান করা হয়।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ভাইস-চ্যান্সেলর (ভিসি) অধ্যাপক আ স ম মাকসুদ কামাল। বিশেষ অতিথি ছিলেন, বাংলাদেশ ইউনিভার্সিটি অব প্রফেশনালের প্রো-ভাইসচ্যান্সেলর অধ্যাপক ড. মোকাদ্দেম হোসেন, ভিএসও বাংলাদেশের কান্ট্রি ডিরেক্টর খবিরুল হক কামাল, ব্রুনেই দারুসসালামের হাই কমিশনার হ্যারিস ওথম্যান প্রমুখ।
এর আগে, আন্তর্জাতিক স্বেচ্ছাসেবক দিবস উপলক্ষ্যে অক্টোবর মাস থেকে দেশব্যাপী সকল স্বেচ্ছাসেবকদের কাছ থেকে তাদের সেবামূলক কাজের তথ্যাবলী, ছবি, ভিডিও আহবান করা হয়। উপজেলা, জেলা, বিভাগীয় পর্যায়ে যাচাই-বাছাই করে দেশসেরা ২০ জন স্বেচ্ছাসেবককে পুরষ্কৃত করা হয়। কয়েক হাজার স্বেচ্ছাসেবক এবং স্বেচ্ছাসেবী সংগঠনের মধ্যে প্রথম স্থান অর্জন করেন ডা. আরমান। ডা. আরমান বিগত কয়েক বছর ধরে ‘সংযোগ’ নামে একটি সংগঠনের সাথে দেশব্যাপী কাজ করে যাচ্ছেন। এছাড়া অনুপ্রয়াস ও ৬৪ডি ইনিশিয়েটিভ নামক দুটি স্বেচ্ছাসেবী প্রতিষ্ঠানের প্রধানের দায়িত্ব পালন করছেন তিনি।
স্বেচ্ছাসেবী কাজে অবদান রাখার জন্য ন্যাশনাল ভলান্টিয়ার অ্যাওয়ার্ড-২০২৩, ইয়ুথ আইকন অ্যাওয়ার্ড-২০২২, শেখ হাসিনা ইয়ুথ ভলান্টিয়ার অ্যাওয়ার্ড-২০২০, আইভিডি ভলান্টিয়ার অ্যাওয়ার্ড-২০২০, কোভিড-১৯ হিরো অ্যাওয়ার্ড, ইয়ুথ স্পিরিট অ্যাওয়ার্ড, ইয়ুথ ভলান্টিয়ার এক্টিভিজম অ্যাওয়ার্ডসহ বেশ কিছু সম্মাননা পেয়েছেন ডা. আরমান।
জানতে চাইলে তিনি বলেন, ‘শিক্ষার্থী জীবন থেকেই অসহায় মানুষের জন্য কাজ করার ইচ্ছা আমার। সেই কাজটাই গত ১৪ বছর ধরে করে আসার চেষ্টা করে চলেছি। এই অসহায় মানুষের জন্যই যেন একজন চিকিৎসক হিসেবে, একজন স্বেচ্ছাসেবক হিসেবে, সারাজীবন কাজ করে যেতে পারি। সবাই আমার জন্য দোয়া করবেন।’
এসএস
-
০৩ এপ্রিল, ২০২৩