০৯ ডিসেম্বর, ২০২২ ০৯:৪৭ এএম

মেডিকেল উচ্চশিক্ষা: রেসিডেন্সি কোর্সের ভর্তি পরীক্ষা শুরু

মেডিকেল উচ্চশিক্ষা: রেসিডেন্সি কোর্সের ভর্তি পরীক্ষা শুরু
বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়।

মেডিভয়েস রিপোর্ট: বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বিএসএমএমইউ) বিভিন্ন অনুষদের অধীনে মার্চ-২০২৩ শিক্ষাবর্ষের রেসিডেন্সি প্রোগ্রাম ফেইজ ‘এ’ এর ভর্তি পরীক্ষা শুরু হয়েছে। আজ শুক্রবার (৯ ডিসেম্বর) সকাল ১০টায় শুরু হয়ে এ পরীক্ষা বেলা ১১ টা ৩০ মিনিটে শেষ হবে।

রাজধানী ঢাকার দুটি কেন্দ্র বাংলাদেশ প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় (বুয়েট) ক্যাম্পাস ও বাংলাদেশ কলেজ অব ফিজিশিয়ান্স অ্যান্ড সার্জন্স (বিসিপিএস) ক্যাম্পাসে এই পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে। এবারের রেসিডেন্সি এমডি ও এমএস ভর্তি পরীক্ষায় মোট ৯ হাজার ১৭৪ জন চিকিৎসক অংশগ্রহণ করবেন।

বিএসএমএমইউ ভিসি অধ্যাপক ডা. মো. শারফুদ্দিন আহমেদ জানিয়েছেন, বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের ভর্তি পরীক্ষা সুষ্ঠুভাবে গ্রহণের সব প্রস্তুতি সম্পন্ন হয়েছে। ভর্তি পরীক্ষা সংশ্লিষ্ট সকলকে যথাসময়ে পরীক্ষা কেন্দ্রে উপস্থিত থেকে দায়িত্ব পালন করতে হবে। ভর্তি পরীক্ষার্থী চিকিৎসকদের নির্ধারিত সময়ের আগেই হাতে সময় নিয়ে বাসা থেকে বের হবার পরামর্শও দেন তিনি।

মেডিভয়েসের জনপ্রিয় ভিডিও কন্টেন্টগুলো দেখতে সাবস্ক্রাইব করুন MedivoiceBD ইউটিউব চ্যানেল। আপনার মতামত/লেখা পাঠান [email protected] এ।
  ঘটনা প্রবাহ : বিএসএমএমইউ
  এই বিভাগের সর্বাধিক পঠিত
এক দিনে চিরবিদায় পাঁচ বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক
করোনা ও বার্ধক্যজনিত অসুস্থতা

এক দিনে চিরবিদায় পাঁচ বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক