আগামী ১ সেপ্টেম্বর থেকে সকল মেডিকেল ভর্তি কোচিং সেন্টার বন্ধ করার নির্দেশ দিয়েছেন স্বাস্থ্য ও পরিবারকল্যাণ মন্ত্রী মোহাম্মদ নাসিম।
আসন্ন এমবিবিএস ও বিডিএস ভর্তি পরীক্ষাকে কেন্দ্র করে যেকোনো ধরনের অনিয়ম এড়াতে ও সুষ্ঠভাবে সম্পন্ন করার লক্ষ্যে মন্ত্রী এ নির্দেশ প্রদান করেন।
এছাড়া ভর্তি পরীক্ষাকে কেন্দ্র করে প্রশ্নপত্র ফাঁসসহ যে কোনো ধরনের গুজব বা ভুয়া তথ্য যদি কেউ ফেসবুক বা ইন্টারনেটে প্রচার করে তবে তার বিরুদ্ধে তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি আইন অনুযায়ী ব্যবস্থা নেয়ার জন্য সংশ্লিষ্টদের নির্দেশ দিয়েছেন মন্ত্রী।
সোমবার (১৩ আগস্ট) মন্ত্রী সংশ্লিষ্টদের এসব নির্দেশ দিয়েছেন। পাশপাশি এসব সিদ্ধান্ত বাস্তবায়নের প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণ করতে স্বাস্থ্য অধিদফতরকে নির্দেশ দেন।
মেডিকেল ভর্তি কোচিং সেন্টার বন্ধ এবং ভর্তি পরীক্ষাকে কেন্দ্র করে যে কোনো ধরনের অপপ্রচার রোধে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীসহ অভিভাবক এবং শিক্ষার্থীদের সহায়তা কামনা করেন মন্ত্রী।
প্রসঙ্গত, ২০১৮-১৯ শিক্ষাবর্ষের এমবিবিএস ভর্তি পরীক্ষা হবে ৫ অক্টোবর এবং বিডিএস ভর্তি পরীক্ষা হবে ৯ নভেম্বর।
মেজর ডা. মেহেদী হাসান রবিন। সিলেট ওসমানী মেডিকেল কলেজের ৪৫তম ব্যাচের প্রাক্তন…
ইনসেটে নিহত ডা. ইমতিয়াজ ইমরোজ ও মো. আশরাফুল হক। ফাইল ছবি মেডিভয়েস…
মেডিভয়েস রিপোর্ট: আগামী ১০ এপ্রিলের মধ্যেই ৩৯তম বিসিএসের চূড়ান্ত ফলাফল প্রকাশ করা…
মেডিভয়েস রিপোর্ট: যে কোনো দুর্ঘটনার পর হাসপাতালে ক্যামেরা নিয়ে প্রবেশ বন্ধের আহ্বান…
মেডিভয়েস রিপোর্ট: তুচ্ছ ঘটনাকে কেন্দ্র করে নাটোর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের এক চিকিৎসকের…
মেডিভয়েস রিপোর্ট: বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বিএসএমএমইউ) কার্ডিওলোজী বিভাগের কনসালটেন্ট ডা.…